ООН выразила признательность Азербайджану

  25 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2587
ООН выразила признательность Азербайджану

Для достижения Целей устойчивого развития ООН к 2030 году мы взяли на себя ряд таких обязательств, как устранение бедности.

Об этом на Бакинском форуме по устойчивому развитию сказала в четверг президент Экономического и социального совета ООН (ECOSOC) Инга Ронда Кинг, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд..

Она отметила, что для достижения последней цели сегодняшних успехов недостаточно. Для достижения Целей устойчивого развития должно быть сотрудничество между странами, должно осуществляться эффективное, многостороннее сотрудничество.

По словам Кинг, наряду с правительством к этим процессам должны присоединиться и неправительственные институты. Коснувшись создания странами добровольных общин, Кинг выразила признательность Азербайджану за деятельность в этом направлении.

«ООН признательна Азербайджану за то, что уже в 2017 году была создана такая добровольная община и в 2019 году будет представлена еще одна такая община», - сказала президент ECOSOC.

Инга Ронда Кинг сказала, что для реализации Целей устойчивого развития необходимо глобальное сотрудничество и проводимый в Баку форум - успешная платформа с точки зрения укрепления регионального сотрудничества для выполнения целей.

«Мы должны быть сильными и действовать сообща, чтобы создать желаемый нами мир», - сказала Кинг.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум. В этом форуме, проводимом по теме «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека», участвует более 580 представителей из 86 стран и 24 международных организаций. Бакинском форуме по устойчивому развитию проходит в рамках Международного гуманитарного форума.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА