Трамп заявил, что готов направить военных для остановки каравана беженцев

  25 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2812
Трамп заявил, что готов направить военных для остановки каравана беженцев

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен направить к южной границе военных, чтобы остановить "чрезвычайную ситуацию" с караваном беженцев, направляющихся в США, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Глава Национального совета пограничного патруля Брэндон Джадд был прав, когда сказал, что законы, принятые по инициативе демократов, усложняют наши попытки остановить людей на границе. Это должно измениться. Я направлю военных для (прекращения) чрезвычайной ситуации. Они (мигранты) будут остановлены!" — написал Трамп на странице в Twitter.

Ранее госсекретарь Майк Помпео заявил, что караван нелегальных иммигрантов из Гондураса, продвигающийся через территорию Мексики, "ни при каких обстоятельствах" не перейдет границу США.

Сам Трамп также утверждал, что в караване, направляющемся к южной границе Соединенных Штатов, находятся преступники и неизвестные жители Ближнего Востока. Он предупредил пограничников и военных, что это чрезвычайная ситуация национального масштаба. Посол Гондураса в Мексике Альден Ривера Монтес во вторник опроверг утверждения Трампа о том, что в составе каравана мигрантов в сторону США двигаются преступные элементы.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА