В Китае высмеяли сообщения о прослушке телефонов Трампа

  25 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2422
В Китае высмеяли сообщения о прослушке телефонов Трампа

Сообщения в СМИ о прослушке телефонов президента США Дональда Трампа китайскими спецслужбами создают впечатление, что некоторые люди в США прикладывают все силы для получения "Оскара" за лучший сценарий, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее газета New York Times со ссылкой на источники написала, что американские разведывательные ведомства якобы узнали, что Китай и Россия прослушивали телефонные разговоры Трампа. По словам источников издания, это даёт возможность узнать, как работает президент и как можно повлиять на политику администрации.

"Китайская сторона обратила внимание на соответствующие сообщения, такое ощущение, что в настоящее время некоторые люди в США действительно не жалеют сил в погоне за премией "Оскар" за лучший сценарий", — заявила дипломат.

По ее словам, тот факт, что New York Times публикует подобные сообщения, стал очередным доказательством, что газета распространяет фейковые новости.

Дипломат отметила, что если у кого-то в США есть опасения в том, что телефоны фирмы Apple прослушиваются, они могут перейти на телефоны фирмы Huawei, "а если и тогда вы все еще будете чувствовать опасения, то ради обеспечения абсолютной безопасности можно полностью прекратить пользоваться современными средствами связи, оборвать все связи с внешним миром".
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле с юмором относятся к публикации в СМИ о прослушке телефонов президента США Дональда Трампа российскими спецслужбами, а также сожалеют в связи с тем, что "газета бездумно публикует информацию, которая скорее свидетельствует о понижении журналистской ответственности".


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА