Хикмет Гаджиев: Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств

  25 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3937
Хикмет Гаджиев: Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств

Оперативная связь между Азербайджаном и Арменией установлена не на уровне глав государств, министров иностранных дел или обороны.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом в четверг журналистам сказал заместитель заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, связь установлена на более низком уровне и используется в оперативных случаях в соответствующих рамках.

«Армения и Азербайджан являются сторонами конфликта и ведут переговоры по урегулированию конфликта. Поэтому подобные контакты являются нормальными», - добавил Гаджиев.

Он также прокомментировал недавнее заявление исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно участия сепаратистского режима в переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

«Это недопустимый подход, который не служит решению конфликта, а наоборот, является шагом, который повышает напряженность. Ответственной стороной конфликта является Армения, потому что она, применив силу, оккупировала наши земли. Наличие армянских войск на оккупированных землях Азербайджана доказывает, что Армения является ответственной стороной. Поэтому Армения не сможет избежать ответственности. Она должна вывести свои войска с оккупированных земель. Такая вредная риторика противоречит духу беседы, которая была проведена главами государств в Душанбе», - сказал Гаджиев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет-Гаджиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА