Глава ГМС встретился с послом ФРГ в Азербайджане - ФОТО

  24 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2678
Глава ГМС встретился с послом ФРГ в Азербайджане - ФОТО

Начальник Государственной Миграционной Службы Вюсал Гусейнов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в нашей стране Михаэлем Киндсграбом.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу ГМС, начальник Службы подчеркнул, что эта встреча имеет большое значение в еще большем укреплении экономических и политических связей между двумя государствами. Вюсал Гусейнов отметил, что за последние годы еще большее повышение потенциала конкурентоспособной экономики Азербайджана сделало нашу страну привлекательной с точки зрения, как вложения инвестиций, так и увеличения потока туристов. Именно по этой причине приоритетными направлениями деятельности являются создание благоприятной среды для приезжающих в Азербайджан деловых людей и параллельно, предотвращение незаконной миграции. Коснувшись дружеских и партнерских отношений между нашими странами, начальник Государственной Миграционной Службы Вюсал Гусейнов особо подчеркнул значимость «Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Федеративной Республики Германия о сотрудничестве в области миграции», которое находится на последнем этапе согласования.

Поблагодарив за искренний прием, посол Михаэль Киндсграб высоко оценил растущий экономический потенциал Азербайджана, а также выразил уверенность в том, что встреча внесет большой вклад в развитие сотрудничества. М.Киндсграб отметил заинтересованность немецких деловых людей в развитии бизнеса в Азербайджане и удовлетворенность условиями, созданными Азербайджанским правительством в этой сфере.

На встрече были обсуждены реализация проектов в области миграции, организация взаимных визитов высокого уровня, деятельность Германо-Азербайджанской внешнеторговой палаты и другие перспективы сотрудничества.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГМС   Вюсал-Гусейнов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА