Китай и Палестина начали переговоры по соглашению о свободной торговле

  24 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2854
Китай и Палестина начали переговоры по соглашению о свободной торговле

Китай и Палестина запустили переговорный процесс по соглашению о свободной торговле, которое должно укрепить двусторонние торгово-экономические отношения, говорится в заявлении министерства коммерции Китая.

"В рамках визита в Палестину вице-председателя КНР Ван Цишаня, заместитель минкоммерции Китая Цянь Кэмин и министр национальной экономики Палестины Абир Оде подписали меморандум о взаимопонимании, тем самым объявив о начале переговоров по соглашению о свободной торговле между Китаем и Палестиной", — говорится в заявлении ведомства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что обе стороны пришли к согласию о необходимости активного диалога по этому вопросу, чтобы достичь соглашения в кратчайшие сроки.

"За последние годы торгово-экономическое сотрудничество Китая и Палестины принесло хорошие результаты, объем двусторонней торговли значительно возрос, так, по итогам 2017 года двусторонний товарооборот составил 69,28 миллиона долларов, что на 16,2% больше, чем в 2016 году", — свидетельствуют данные китайской стороны.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА