Детский лепет карабахского сепаратиста: «Мы окажемся в резервациях и гетто»

  24 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3540
Детский лепет карабахского сепаратиста: «Мы окажемся в резервациях и гетто»

Бред и ложь, которые постоянно озвучивает и.о. премьер-министра Армении, получили продолжение в словах представителей сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана. Так, террорист Давид Бабаян, которого армянские СМИ позиционируют как "пресс-секретаря президента нкр", высказываясь по поводу заявления министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, сказал, что Баку не готов к конкретным конструктивным шагам для урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

По словам этого бородатого боевика, «Азербайджан поставил перед собой цель постепенной бескровной инкорпорации Карабаха».

«С одной стороны делать вид, что готовы договариваться, а с другой не отступать от поставленной цели. Цель властей Азербайджана заключается в постепенной, «бескровной» для азербайджанской стороны инкорпорации Арцаха. Подобный сценарий лишит карабахцев каких-либо прав, перечеркнет будущее Арцаха, а армянское население окажется в резервациях и гетто. Цель властей Азербайджана осуществить «белый геноцид», - сказал Бабаян.

Как странно это для карабахских сепаратистов это не прозвучало бы, Азербайджан на самом деле заинтересован в возвращении всех своих оккупированных территорий до последней пяди земли. Позволим себе согласиться и со второй частью высказывания по этому поводу Бабаяна. Азербайджанское государство, общество и народ, как любая цивилизованная, культурная и миролюбивая сторона, заинтересованы в мирном урегулировании конфликта. Окончательной целью азербайджанской стороны является мирное возвращение своих захваченных территорий, а также возвращение в родные края сотен тысяч своих вынужденных переселенцев.

Если под словом "карабахцы" Бабаян подразумевает нынешних жителей оккупированных земель Азербайджана и считает, что в случае возвращения Карабаха будут нарушены какие-то их права, то хотелось бы напомнить этому преступнику, да и всем, кто временами озвучивает мысли, оправдывающие армянский сепаратизм в Нагорном Карабахе тем, что последние, якобы, боролись за свои права, что уже на протяжении около 30 лет в самой грубой и жестокой форме нарушаются гражданские права около одного миллиона азербайджанцев. Именно азербайджанское население Нагорного Карабаха в годы армянской агрессии подверглось массовом уничтожению со стороны захватчиков в Карабахе.

Бабаян говорит о том, что, якобы, в случае возвращения Карабаха обратно в состав Азербайджана армянское население этого азербайджанского региона "окажется в резервациях и гетто". Видно, этот бандит и террорист после окончания первой карабахской войны, отложив оружие, взялся за изучение истории северо-американских индейцев и нагло и лживо начал проводить параллели между тем, как жили индейцы в Америке первое время после ее колонизации европейцами и тем, как жили армяне в Азербайджане. В отличие от индейцев в Америке, которые подвергались целенаправленному уничтожению, армяне в Азербайджане являлись полноправными гражданами.

Кроме того, многие армяне занимали различные посты и должности в Азербайджане, вплоть до руководящих. Их назначали директорами фабрик, заводов, школ, специализированных и профессиональных училищ и т.д. К сожалению, армянской пропаганде удалось убедить многих людей в обратном. Они убедили доверчивых людей по всему миру, что выход Карабаха из состава Азербайджана был "естественным" явлением. Армяне Карабаха, якобы реализовали свое право на самоопределение и добились "независимости". Но мир однажды узнает правду о том, что армяне в Азербайджане не притеснялись до того момента, как из Армении не стали изгонять азербайджанцев. До сих пор в Азербайджане остались армяне. Проживающие в Карабахе также являются жителями Азербайджана, которые в случае возвращения этой территории станут обладать всеми правами, что и азербайджанцы.

Керим Султанов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   сепаратизм   Бабаян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА