В Баку пройдет конференция и выставка Всемирной таможенной организации

  24 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3296
В Баку пройдет конференция и выставка Всемирной таможенной организации

В Баку пройдет конференция и выставка Всемирной таможенной организации.

Об этом во вторник было сказано в ходе встречи председателя Государственного таможенного комитета Азербайджана генерал-лейтенанта таможенной службы Сафара Мехтиева с послом Мексики в Азербайджане Хауном Родриго Лабардини Флоресом, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

Мехтиев рассказал о связях между Азербайджаном и Мексикой как в политической, так и экономической сферах. Председатель комитета отметил, что широкий экономический потенциал обеих стран позволяет еще больше развивать отношении в этом направлении, и выразил надежду на более успешные результаты.

Также было подчеркнуто, что в рамках различных международных мероприятий, конференций и семинаров периодически проводятся встречи руководителей и сотрудников таможенных органов обеих стран, и после того как будет подписано соглашение между правительствами Азербайджана и Мексики о взаимной административной помощи в таможенных вопросах и обмене информацией эти связи будут еще более эффективно развиваться.

Было отмечено, что в результате совершенствования электронной системы управления уже на 100 процентов применяется система электронной декларации, что позволило быстро и просто проводить операции по экспорту и импорту, снизить до минимума контакты чиновника с гражданином. За счет системы пропуска «зеленый выход» и применения других прогрессивных проектов ускоренно осуществлялись экспортно-импортные операции, для бизнес-субъектов были созданы благоприятные условия.

Мехтиев также коснулся эффективных рабочих связей с международными организациями и таможенными структурами и расценил проведение конференции по информационным технологиям и выставки Всемирной таможенной организации в Азербайджане в июне 2019 года как вклад азербайджанской таможенной службы в таможенные службы мира.

Посол Мексики рассказал о связях между двумя странами и отметил, что отношения между странами ускоренно развиваются. Было отмечено, что подписание в ближайшее время соглашения между правительством Азербайджана и правительством Мексики о взаимной административной помощи в таможенных вопросах и обмене информацией создаст условия для дальнейшего укрепления связей между двумя странами, росту товарооборота.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА