В Узбекистане наладят сборку российских бульдозеров и спецтехники

  23 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2605
В Узбекистане наладят сборку российских бульдозеров и спецтехники

Российский производитель тракторов и специальной техники "Промтрактор" (бренд "Четра") планирует запустить сборку своей продукции в Узбекистане.

Oб этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Podrobno.uz.

Планируемая мощность производства – не менее 24 единиц техники в год, это бульдозеры мощностью двигателя от 150 до 590 лошадиных сил, трубоукладчики грузоподъемностью от 25 до 100 тонн. В настоящий момент ведутся переговоры с потенциальными компаниями, на базе одной из которых будет налажено производство.

Организация производства промышленной техники "Четра" в Узбекистане позволит не только расширить присутствие компании в регионе, но и развивать экспорт ее продукции в соседние страны – Туркменистан, Таджикистан, Киргизию и Афганистан. Кроме того, это позволит адаптировать конструкцию собираемой техники под особые требования клиентов, а также обеспечить потребителей круглосуточной технической поддержкой и запасными частями.

"Узбекистан – ключевой и перспективный рынок для экспорта российских товаров и сейчас он все больше набирает свои обороты. Одними из основных российских товаров, поставляемых в регион, являются как раз бульдозеры, экскаваторы и дорожные машины. Их продажи выросли в 3,6 раза за первые семь месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Уверен, у этого направления есть еще больший потенциал, и одной из точек роста для нашей компании является организация здесь производства нашей техники", – отметил генеральный директор "Промтрактора" Владимир Антонов.

По его словам, создание производства позволит развивать экспортный потенциал и самого Узбекистана за счет экспорта собираемой техники в соседние страны.

"Наш проект позволит использовать существующие машиностроительные мощности узбекских предприятий и создать дополнительные рабочие места", – рассказал Антонов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА