В Кремле назвали темы переговоров Путина и Болтона

  23 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2438
В Кремле назвали темы переговоров Путина и Болтона

Владимир Путин и советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон обсудят вопросы двусторонних отношений, Сирию, региональные конфликты и стратегическую безопасность, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Главное, конечно, это то, что Болтон и его коллеги с российской стороны проинформируют президента о тех обсуждениях, которые имели место накануне и сегодня в первой половине дня", — отметил Песков.
Путин примет Болтона во вторник.

Накануне советник Трампа встретился с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и главой МИД Сергеем Лавровым. Болтон и Лавров обсудили, в частности, ситуацию вокруг Сирии и в Афганистане, а также вопросы поддержания стратегической стабильности. На встрече с Патрушевым стороны затронули широкий спектр тем: от вариантов нового договора СНВ до обвинений против россиянки Елены Хусяйновой о вмешательстве в выборы в США.

Сегодня американский политик встретился с министром обороны Сергеем Шойгу. В Минобороны назвали переговоры конструктивными.
В частности, состоялся обмен мнениями по стратегическим наступательным вооружениям, Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, вопросам безопасности на Ближнем Востоке.

Болтон 22-23 октября находится с визитом в российской столице.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Болтон   Москва  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА