Эрдоган заявил о "разведке" со стороны Эр-Рияда перед убийством Хашукджи

  23 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2529
Эрдоган заявил о "разведке" со стороны Эр-Рияда перед убийством Хашукджи

Прибывшие в Турцию накануне убийства журналиста Джамаля Хашукджи граждане Саудовской Аравии провели "разведку" в лесу под Стамбулом и в провинции Ялова, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В понедельник (1 октября) в 16.30 приехала первая команда из Саудовской Аравии, они идут в генконсульство, делает разведку в Белградском лесу и Ялове. Потом приезжает вторая команда, размещается в другом отеле. Всего 15 человек, которые утром (3 октября) в 9.50-10.00 приезжают в консульство. Журналист звонит и подтверждает свой визит. В 13.08 он приходит в консульство. После этого его больше никто не видел", — сказал Эрдоган, выступая в парламенте перед фракцией правящей Партии справедливости и развития.

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи, который работал обозревателем американской газеты Washington Post и с 2017 года проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле.

Государственные СМИ Саудовской Аравии в ночь на субботу, 20 октября, распространили сообщение генпрокурора страны о том, что, по предварительным данным, Хашукджи мертв, и к его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек, которые допрашиваются, саудовские власти стремятся установить правду и привлечь к ответственности всех виновных.


Vzglyad.az




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА