Пионервожатая армянской пропаганды ополчилась на российского депутата

  24 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 7500
Пионервожатая армянской пропаганды ополчилась на российского депутата

Факт открытия 20 октября в турецком городе Кайсери памятника жертвам Ходжалинского геноцида вызвал истошный вой у армянской пропагандистки Марины Григорян. Втайне мечтая очутиться в объятиях Генриха Мхитаряна, эта уже не молодая особа проводит свои деньки за написанием антиазербайджанских статей, пытаясь хоть этим привлечь к себе мужское внимание.

Особую досаду у нее вызвало присутствие на «антиармянском мероприятии» депутатов Госдумы в лице Ирины Родниной, Дмитрия Савельева и Оксаны Пушкиной.

«Российские депутаты присутствовали на откровенно антиармянском шабаше, спокойно выслушивая неприкрыто агрессивную риторику в адрес народа и государства, являющегося ближайшим стратегическим партнером и союзником России в регионе Южного Кавказа», - изливается желчью эта дамочка, забывая, что на днях было заявлено о том, что в кратчайшие сроки завершится процесс замены генсека Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Юрия Хачатурова, который обвиняется в свержении конституционного строя в Армении в 2008 году.

При этом армянская сторона не исключила, что должность генсека ОДКБ в ротационном порядке может быть передана другой стране, хотя ранее власти Армении уверенно заявляли, что это место до 1 января 2020 года закреплено за ними. Это свидетельствует о том, что Армения рассматривается как ненадежный партнер со стороны стран-членов ОДБК и в первую очередь Россией.

Вот так увлекшись Мхитаряном армянская пропагандистка упускает из виду многие важные детали и даже имеет глупость отметить, что якобы Турция до сих пор на официальном уровне не признала эти события в Ходжалы геноцидом. А как призывы первых лиц Турции к международному сообществу для признания Ходжалинского геноцида? Ежегодные заявления парламента Турции по случаю годовщины этой трагедии, не говоря уже об открытии памятников жертвам Ходжалы в нескольких городах Турции? Разве это не является признанием Ходжалинского геноцида на официальном уровне!?

В своей зоологической ненависти к Азербайджану это не ее первый ляп. Несколько лет назад Григорян разразилась статьей о том, что азербайджанская пропаганда сочинила информацию о том, что Сенат американского штата Нью-Мексико принял резолюцию, посвященную традициям толерантности в Азербайджане. Не найдя текст этой резолюции, хотя он был на официальном сайте сената штата Нью-Мексико, Григорян разразилась очередным приступом азербайджанофобии, злорадно написав, что «только стране, страдающей нетерпимостью, расизмом и комплексом неполноценности и прославившейся чудовищными погромами в конце прошлого века могла прийти в голову мысль, что американский штат может принять резолюции об ее традициях толерантности».

Некогда выдавая фотографии убитых армянскими боевиками в Ходжалы азербайджанских детей за снимки «жертв Сумгайытских погромов», теперь Григорян возмущается речью главы межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан Дмитрия Савельева, сказанную на открытии памятника в Кайсери.

По ее мнению, российский депутат «призывает к тиражированию не просто грубой лжи, но и ненависти к армянскому народу в международном масштабе и разжиганию этнической розни». В связи с этим она обращается к армянской диаспоре России обратить внимание на этого деятеля.

Читая вышедшие из-под пера злопыхательницы Григорян строки по призыву армянской диаспоры к действиям против российского депутата невольно на ум приходят слова писателя Фазиля Искандера о том, что люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом.

Вот и сейчас армянская пропагандистка написала очередную глупость. А может наоборот, российским властям стоит обратить внимание на деятельность армянской диаспоры в России. К примеру, официальный сайт Союза армян России (САР) в нарушении пятой статьи Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерации и Азербайджанской Республикой, подписанного 3 июля 1997 года, распространяет публикации, направленные против государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности. В этом можно убедиться пройдя по этой ссылке - http://www.sarinfo.org/armw/?c=artsah. На сайте САР также содержаться материалы с оскорблениями в адрес руководства Азербайджана. А тем временем мечтающая о Мхитаряне пропагандистка высокопарно разглагольствует об армянофобии в Азербайджане…

Заур Нурмамедов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ходжалы   Кайсери   Азербайджан   азербайджанофобия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА