В Афганистане убит военнослужащий НАТО

  23 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2604
В Афганистане убит военнослужащий НАТО

Один военнослужащий НАТО погиб, двое получили ранения в результате "инсайдерской атаки" со стороны внедренного боевика в афганской провинции Герат на западе страны, сообщается в пресс-релизе миссии НАТО "Решительная поддержка", передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Военнослужащий миссии "Решительная поддержка" был убит сегодня в провинции Герат. Двое других получили ранения в результате инцидента. Первоначальные данные указывают на то, что атака была совершена сотрудником служб безопасности Афганистана", - говорится в заявлении.

Национальность погибшего и пострадавших в сообщении не указывается.

США в 2001 году начали в Афганистане антитеррористическую военную операцию, позже в стране с санкции СБ ООН были развернуты международные силы по обеспечению безопасности (ISAF) под командованием НАТО. Антитеррористическая коалиция под командованием США и ISAF вела борьбу с боевиками движения "Талибан"* и группировки "Аль-Каида"*. В 2014 году боевой контингент стран НАТО был выведен из Афганистана, и с 1 января 2015 года на смену боевой операции пришла небоевая миссия "Решительная поддержка".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Афганистан   НАТО  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА