В Беларуси пройдет выставка-форум инновационных компаний и стартапов

  22 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2545
В Беларуси пройдет выставка-форум инновационных компаний и стартапов

В Минске в выставочном центре "Белэкспо" 13-14 ноября во время Всемирной недели предпринимательства в Беларуси (GEW Belarus) состоится выставка-форум инновационных компаний и стартапов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ООО "Центр деловых коммуникаций "Белбиз".

"Выставка-форум - это интенсивное погружение в стартап-экосистему Беларуси и общение с ключевыми людьми и компаниями, которые создают инновации и технологии в стране и мире, - рассказала руководитель Центра деловых коммуникаций "Белбиз" Анастасия Хоменкова. - Передовые технологичные компании, техсообщества и самые громкие стартапы страны (OneSoil, PandaDoc и другие) - вот наша основная аудитория".

По ее словам, участники смогут привлечь внимание инвесторов, сообщить бизнес-сообществу о лидерстве в инновациях и технологиях, получить заряд идей и множество контактов, набрать команду. Форум соберет предпринимателей, инвесторов, государственных деятелей, международных экспертов и представителей стартапов.

Значимыми событиями выставки-форума станут конкурс "Ментор года", стартап-соревнования Belbiz Battle и детская конференция "Я - будущий предприниматель". Всемирная неделя предпринимательства (GEW) - ежегодное глобальное мероприятие, объединяющее 170 стран в поиске новых идей для предпринимателей.

В 2018 году с 12 по 18 ноября Неделя предпринимательства соберет свыше 15 тыс. партнерских организаций по всему миру при поддержке Kauffman Foundation. В Беларуси Всемирная неделя предпринимательства проводится с 2011 года. Официальный представитель - ООО "Центр деловых коммуникаций "Белбиз". Партнерами GEW Belarus стали Агентство США по международному развитию, Банк развития Беларуси, Министерство экономики, Международная финансовая корпорация и посольство Великобритании. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Министров Беларуси.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА