В Сирию за сутки вернулись более 140 беженцев

  21 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2345
В Сирию за сутки вернулись более 140 беженцев

Более 140 человек вернулись в Сирию за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене Центра приема, распределения и размещения беженцев, опубликованном на сайте Минобороны РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"За прошедшие сутки в Сирийскую арабскую республику с территории иностранных государств возвратились 148 граждан САР, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус" и "Телль-Калах" вернулись 129 беженцев", — говорится в документе.

Сообщается, что в места постоянного проживания внутри страны в течение суток вернулись 24 человека.

В Алеппо фонд имени Ахмата Кадырова провел две благотворительные акции, отмечается в сообщении. В населенном пункте Кабра выдана одна тонна хлеба, в районах Шайбан-Паша, Шейх-Фапс, Эль-Кадисия, Шейх-Фарс, Эль-Кадисия, Шейх-Ходер и Эс-Сахур 15 семьям погибших военных Сирии раздали продовольственные и гигиенические наборы общим весом 75 килограммов.

Добавляется, что инженерные подразделения продолжают разминирование местности и объектов в Сирии, за сутки уничтожены 49 взрывоопасных предметов, в том числе два самодельных взрывных устройства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА