Источник назвал предварительную дату запуска к МКС

  21 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2538
Источник назвал предварительную дату запуска к МКС

Предварительный план пусков к Международной космической станции предусматривает отправку очередной экспедиции 3 декабря и возвращение нынешнего экипажа 20 декабря, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Даты предварительные и их еще предстоит утвердить на заседании аварийной комиссии 30 октября", — сказал собеседник агентства.

По его словам, между этими датами состоится выход российских космонавтов в открытый космос для обследования "дырки" в "Союзе МС-09".

Авария при старте "Союза"
Ранее представитель Роскосмоса Владимир Устименко заявил, что график запусков назначат после завершения работы комиссии по расследованию аварии ракеты "Союз-ФГ".

"Все будет зависеть от того, когда будет решение госкомиссии и когда произойдет "разморозка" (полетов к МКС)", — сказал он.

В минувший четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю.

Члены миссии МКС-57/58 россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг не пострадали. Для Овчинина аварийный полет был вторым в карьере, в 2016 году он провел в космосе 172 суток. Хейг летел в космос впервые.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА