ЛАГ осудила решение США упразднить генконсульство в Иерусалиме

  21 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3183
ЛАГ осудила решение США упразднить генконсульство в Иерусалиме

Лига арабских государств (ЛАГ) осудила решение администрации США ликвидировать генеральное консульство в Иерусалиме, которое последовало за переносом американского посольства в этот город из Тель-Авива, сообщило в субботу египетское агентство МЕНА.

Госсекретарь США Майк Помпео в середине октября заявил, что Соединенные Штаты объединяют генеральное консульство США и посольство США в Иерусалиме, соответствующее поручение госдепартамент дал послу в Израиле Дэвиду Фридману.

В панарабской организации напомнили, что "генконсульство десятилетия находилось в самом сердце Иерусалима и специализировалось именно на американо-палестинских вопросах и отношениях". Теперь палестинскими вопросами будет заниматься отдел посольства США в Израиле, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Эта мера принята в рамках продолжения агрессии и объявленной войны против палестинского народа, его справедливого дела и его столицы — города Иерусалим", — сказал помощник генсека ЛАГ по палестинскому вопросу Саид Абу Али.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА