ОАЭ и Бахрейн оценили усилия Эр-Рияда в расследовании смерти Хашукджи

  20 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3802
ОАЭ и Бахрейн оценили усилия Эр-Рияда в расследовании смерти Хашукджи

Главные союзники Эр-Рияда — ОАЭ и Бахрейн — высоко оценили усилия короля Саудовской Аравии в расследовании судьбы саудовского журналиста Джамаля Хашукджи, который пропал после посещения саудовского консульства в Стамбуле 2 октября, говорится в сообщениях МИД этих стран.

В ночь на пятницу генпрокурор Саудовской Аравии сообщил, что первоначальное следствие установило смерть Хашукджи, который погиб в результате ссоры с сотрудниками консульства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Министр иностранных дел и международного сотрудничества шейх Абдалла бен Зейид аль-Нахайян дал высокую оценку хранителю двух священных мечетей, королю Салману бен Абдалле Азизу Аль Сауду за его огромные усилия и стремление узнать правду в этом вопросе, к которому он подошел со всей прозрачностью и справедливостью для свершения справедливого суда", — отмечается в сообщении МИД ОАЭ.

Представитель внешнеполитического ведомства ОАЭ назвал убийство Хашукджи в саудовском консульстве "несчастным и трагическим инцидентом".

Он убежден, что Саудовская Аравия была и остается государством институтов, основанных на справедливости и соблюдении закона. "Решения и действия короля, предпринятые для расследования этого случая, подтверждают эти ценности и принципы, установленные для обеспечения закона и справедливости", — говорится в сообщении.

В свою очередь министерство иностранных дел Бахрейна отметило решение короля "установить справедливость и привлечь к суду виновных в смерти журналиста". Оно отвергло любые попытки "подорвать суверенитет, безопасность и стабильность" королевства.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА