В России собрались изменить правила оборота оружия

  20 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3052
В России собрались изменить правила оборота оружия

В России могут быть изменены правила оборота оружия, в частности, владельцев оружия планируется обязать уведомлять Росгвардию в течение трех дней о своих перемещениях с оружием.

Проект изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории страны размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

"Гражданин Российской Федерации обязан уведомлять любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту пребывания или фактического нахождения о хранении принадлежащего ему оружия, зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе, более 3 суток в таких местах не позднее трех рабочих дней со дня прибытия в указанные места",- говорится в тексте проекта, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

В нем отмечается, что данные изменения будут касаться и иностранных граждан.

Документ также предусматривает, что граждане могут получать разрешение на перевозку оружия воздушным транспортом на основании уставных документов авиаперевозчика без получения разрешительных документов Росгвардии.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА