Адвокаты Кочаряна обратятся в ЕСПЧ

  20 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2557
Адвокаты Кочаряна обратятся в ЕСПЧ

Команда адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна собираются обратиться в Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ). Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с ИА «ФактИнфо» сообщил адвокат Кочаряна – Айк Алумян.

Однако, адвокат на данном этапе воздержался от разглашения содержания жалобы.

По его словам, проблемы, которые будут затронуты в ЕСПЧ, касаются того, что в данном деле внутригосударственные суды не могут предоставить эффективные средства защиты.

«А это означает, что внутренние инстанции Армении для этого дела неэффективны, посему исчерпание внутригосударственных средств защиты в данном случае не является обязательным условием для обращения в Европейский суд», – пояснил он.

Обращение в ЕСПЧ связано с процессом заключения под стражу. Он напомнил, что в этой связи в Кассационный суд поданы жалобы, которые были приняты к производству.

Суд в Ереване в ночь на 28-ое июля постановил избрать в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в предварительном сговоре с другими лицами в 2008 году. Кочарян не признает себя виновным в инкриминируемом ему деянии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Кочарян   ЕСПЧ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА