Назарбаев пригласил Юнкера в Санкт-Петербург

  19 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3245
Назарбаев пригласил Юнкера в Санкт-Петербург

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи в Брюсселе с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером пригласил его на очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в декабре в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба главы государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В ходе встречи глава государства отметил традиционно высокий уровень проведения саммита (АСЕМ – ред.) и пригласил председателя Европейской комиссии принять участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится в декабре текущего года в Санкт-Петербурге", — отмечается в сообщении пресс-службы.

В свою очередь Жан-Клод Юнкер указал на важность участия казахстанской делегации и лично Назарбаева в 12-м саммите форума "Азия – Европа".

"Я очень хорошо помню мою поездку в Казахстан в 2008 году и наш разговор о стабильности в мире. Нужно, чтобы мы чаще встречались", — сказал председатель Европейской комиссии.

Согласно пресс-релизу, стороны рассмотрели текущую повестку дня международной политики, в том числе аспекты глобальной безопасности, а также обсудили вопросы сотрудничества Евразийского экономического союза с Европейским советом.

Кроме того, на полях саммита президент Казахстана провел встречи с председателем Госсовета КНР Ли Кэцяном, премьер-министрами России и Италии Дмитрием Медведевым и Джузеппе Конте.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА