ЕСПЧ обязал Армению выплатить компенсацию

  19 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3423
ЕСПЧ обязал Армению выплатить компенсацию

ЕСПЧ опубликовал очередные решения по делу 1 Марта 2008г., касающиеся правомерности и обоснованности ареста и заключения Масиса Айвазяна и Григора Воскерчяна.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, согласно решению, принятому по иску Григора Воскерчяна признано нарушение ст.5 Европейской конвенции по правам человека (право на свободу и неприкосновенности личности), а согласно решению, принятому по иску Масиса Айвазяна — нарушение чч. 1 и 3 ст.5 Европейской конвенции по правам человека.

Европейский суд по правам человека признал, что лишение свободы Масиса Айвазяна и Григора Воскерчяна было необоснованным и не имело надлежащей базы.

ЕСПЧ обязал правительство Армении выплатить Григору Воскерчяну в качестве компенсации 3000 евро, а Масису Айвазяну —4500 евро.

Ранее ЕСПЧ опубликовал по этому же делу решение по иску осужденного Мушега Сагателяна, по которому обязал правительство Армении выплатить Сагателяну компенсацию в размере 15.600 евро за нанесенный ущерб, а также 5000 евро — на судебные издержки.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕСПЧ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА