В "The Daily Caller" опубликована статья об оккупационной политике Армении - ФОТО

  19 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 5409
В "The Daily Caller" опубликована статья об оккупационной политике Армении - ФОТО

На фоне предстоящего визита на Южный Кавказ советника президента США по вопросам нацбезопасности Джона Болтона, 18 октября в авторитетном американском издании "The Daily Caller" была издана статья генконсула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева, посвященная нагорно-карабахскому конфликту.

Как сообщили Vzglyad.az со ссылкой на Report, в Генконсульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе, в статье под заголовком "Есть ли надежда на устойчивый мир в Нагорном Карабахе?" генконсул отмечает, что нагорно-карабахский конфликт будет одним из ключевых вопросов, стоящих на повестке предстоящего визита Джона Болтона. В статье подчеркивается, что армяно-азербайджанский конфликт остается одним из главных угроз миру и стабильности в регионе.

Предоставив обширную информацию о нагорно-карабахском конфликте, Н.Агаев привел в статье конкретные факты оккупационной политики и этнических чисток, на протяжении истории чинимых Арменией против Азербайджана. Генконсул назвал конфликт самым взрывоопасным на всем постсоветском пространстве. Н.Агаев отметил в своей статье, что вопреки известным резолюциям Совбеза ООН и документов иных международных организаций, оккупация Арменией азербайджанских территорий все еще продолжается.

Основными препятствиями урегулирования конфликта отмечено нежелание Армении выводить войска с оккупированных территорий и недопущение возвращения вынужденных переселенцев на родные земли.

Н.Агаев напомнил слова, высказанные послом США в Армении Ричардом Миллсом в одном из интервью местной прессе. Американский дипломат подчеркивал исключительную важность освобождения оккупированных территорий Азербайджана в урегулировании конфликта.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   американска-пресса   армяне-оккупанты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА