Беларусь представит инвестиционный потенциал на форуме в Женеве

  19 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2676
Беларусь представит инвестиционный потенциал на форуме в Женеве

Беларусь примет участие во Всемирном инвестиционном форуме Конференции ООН по торговле и развитию, который пройдет 22-26 октября в Женеве.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве инвестиций и приватизации. Участники форума обсудят пути направления потоков прямых иностранных инвестиций на цели продвижения устойчивого развития.

Запланировано около 50 мероприятий, в числе которых саммит глобальных лидеров, саммит глобальных инвестиционных игр, круглые столы с участием министров, конференции, презентации, встречи в формате В2В, а также экспозиция страновых стендов Investment Village. Свое участие во всемирном форуме уже подтвердило руководство более 30 стран Азии, Европы, Южной и Северной Америки. Среди крупного бизнеса заявки на участие подали компании Nestle, Novartis, Contour Global, AMR Industry Alliance, Aviva, Jumia, Siemens, UBS. Всего в этом году организаторы ожидают более 5 тыс. участников. Белорусскую делегацию на форуме возглавит начальник главного управления инвестиционной политики Министерства экономики Елена Перминова. В состав делегации войдут представители Министерства финансов, Национального агентства инвестиций и приватизации, СЗАО "Компания по развитию индустриального парка "Великий камень", СЭЗ "Минск" и постоянного представительства Беларуси в Женеве. "23 октября на сессии "Talking Business: Восточная Европа и Центральная Азия" будут представлены перспективы совершенствования инвестиционного климата в Беларуси, - сообщили в НАИП. - 26 октября во время сессии "Свободные экономические зоны: проблемы и возможности" участники мероприятия смогут ознакомиться с преимуществами и особенностями работы в индустриальном парке "Великий камень". Всемирный инвестиционный форум Конференции ООН по торговле и развитию проводится раз в два года с участием представителей политики, государственных органов управления, частного бизнеса, международных организаций, научных кругов. К подготовке форума подключены структуры ООН, Всемирный банк, ВТО, Всемирная ассоциация агентств по привлечению инвестиций (WAIPA). В прошлом году мероприятие посетили более 4 тыс. предпринимателей из 160 стран

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Женева   инвестиции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА