Аллахшукюр Пашазаде отправился в Австрию

  18 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2689
Аллахшукюр Пашазаде отправился в Австрию

Председатель Управления Мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде отправился в Вену.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, в пресс-службе УМК сообщили, что целью визита является участие в 19-й сессии Совета директоров Центра диалога KAICIID, которая состоится 19 октября.

Аллахшукюр Пашазаде является единственным мусульманским лидером среди 9-ти членов Совета директоров KAICIID. В повестку сессии включен ряд важных вопросов, касающихся важных изменений, в том числе презентаций по кадровым ресурсам, обсуждениям вокруг управленческой стратегии KAICIID.

В программу заседания включены вопросы международной межгосударственной координации по межрелигиозному диалогу, в том числе такие вопросы глобальной значимости как перспективы развития Межрелигиозного форума в рамках G20.

Визит продлится до 20 октября.

Отметим, что учредителями Международного центра межрелигиозного и межкультурного диалога KAICIID являются Саудовская Аравия, Испания и Австрия. Главным консультантом выступает Ватикан. Основной функцией этой межправительственной структуры является пропаганда межрелигиозного и межкультурного диалога в мире в целях пресечения и устранения конфликтов. Штаб-квартира организации находится в Вене.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: УМК   шейх  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА