Делегация Узбекистана в Москве на форуме «Открытые Инновации»

  18 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2273
Делегация Узбекистана в Москве на форуме «Открытые Инновации»

Делегация хокимията города Ташкента в Москве на форуме «Открытые Инновации».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на uzdaily.uz, об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

В течение первого дня форума были проведены деловые встречи с несколькими представителями мира технологий, в частности фондом «Сколково» и российским Фондом Развития Интернет Инициатив. Фонд развития интернет-инициатив «ФРИИ» – фонд венчурных инвестиций с объёмом $92 млн. Учреждён Агентством стратегических инициатив по предложению Президента России Владимира Путина. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли. На сегодняшний день «ФРИИ» имеет 338 компаний в инвестиционном портфеле.

Представители хокимията провели переговоры с Фондом, в ходе которых была достигнута договоренность о внедрении Образовательного курса ИТ-предпринимательства в вузах города Ташкента, который разработан ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) совместно с Высшей школой экономики и уже применяется более чем в 140 вузах РФ. Этот курс призван мотивировать молодое поколение активно продвигаться в сфере электронного предпринимательства. Как заметил глава департамента инноваций Джасур Захидов внедрение курсов ИТ предпринимательства поможет заинтересовать и создать спрос среди молодого поколения к технологическому предпринимательству, что несомненно является отправной точкой в развитии инновационной экосистемы города. Успешный запуск пилотного курса в вузах города Ташкента позволит распространить как лучшую практику и в других вузах по всей Республики.

Насыщенная программа узбекской делегации включила в себя встречи с Агентством стратегических инициатив РФ, Департаментом предпринимательства и инновационного развития правительства Москвы и с представителями города высоких технологий ИННОПОЛИС. Обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, обмена опытом внедрения передовых технологий призванных создавать более комфортные условия для жителей и гостей столицы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан   Москва  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА