Глава МИД Греции подал в отставку

  17 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2769
Глава МИД Греции подал в отставку

Глава МИД Греции Никос Котзиас подал в отставку в связи с разногласиями в греческом правительстве по вопросу смены названия Македонии, говорится в сообщении правительства, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Премьер-министр Алексис Ципрас принял отставку главы ведомства и поблагодарил его за 3,5 летнее руководство внешнеполитическим ведомством.

Уполномоченным по всем вопросам относительно соглашения в Преспе по названию Македонии станет премьер-министр Алексис Ципрас .

По данным греческих СМИ, Котзиас заявил об уходе в отставку, после последнего заседания кабинета министров, в ходе которого он вступил в конфликт с министром обороны Панос Камменосом относительно соглашения с Македонией.

Котзиас был расстроен тем фактом, что премьер Алексис Ципрас не поддержал его в споре с главой оборонного ведомства. Во время заседания, Каменос обвинил Котзиаса в том, что он неправильно руководил ресурсами МИД, назвав "человеком американского миллиардера финансиста Джорджа Сороса".

На прошлой неделе в ходе визита в Вашингтон Панос Камменос предложил "альтернативу" сделке в Преспе, в связи с чем подвергся критике со стороны Котзиаса.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА