Официальный Баку: МИД России прекрасно осведомлён о двух сторонах конфликта

  17 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2818
Официальный Баку: МИД России прекрасно осведомлён о двух сторонах конфликта

Использование в комментарии Министерства иностранных дел Российской Федерации относительно незаконного визита супруги премьер-министра Армении Анны Акопян на оккупированные территории Азербайджана, в котором приняли участие член Государственной Думы России и другие российские граждане, выражения «всех сторон конфликта» вызывает удивление.

Как передает Vzglyad.az, об этом пресс-служба Министерства обороны Азербайджана сообщила на на вопрос СМИ.

МИД России как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ прекрасно осведомлён, что существуют две стороны конфликта – Армения и Азербайджан. Армения и Азербайджан были определены как конфликтующие стороны в заключительном заявлении и других документах Совета министров ОБСЕ в 1992 году в Хельсинки. В настоящее время именно в этом формате ведутся переговоры при посредничестве сопредседателей Минской группы.

Полагаем, что комментарий МИД России по поводу участия заместителя председателя комитета Государственной Думы России Светланы Журовой в этом провокационном визите, являющемся незаконным и наносящим ущерб интересам урегулирования конфликта путём переговоров, не носит действенного характера.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА