В Баку презентован документальный фильм о герое карабахской войны /ФОТО/

  19 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2231
В Баку презентован документальный фильм о герое карабахской войны /ФОТО/

В Баку состоялась презентация документального фильма под названием «Герой», посвященного одному из героев карабахской войны, кавалеру ордена «Азербайджан байрагы» Ибаду Гусейнову.

В ленте, часть съемок которой проводилась в Карабахе, представлены боевые товарищи И.Гусейнова, военные и общественные деятели.

Выступивший на презентации руководитель проекта Гусейн Джавадзаде рассказал об интересных случаях на съемках и о слышанных от жителей Карабаха историях о подвигах героя.

На вечере выступили певец Ильгар Мурадов и гитарист Рамиш. После демонстрации фильма выступил сам Ибад Гусейнов, который поблагодарил съемочную группу и выразил пожелание, чтобы этот фильм содействовал патриотическому воспитанию молодежи.

Отметим, что документальный фильм планируется перевести на иностранные языки и демонстрировать за рубежом. В заключение был показан клип на песню «Fəxr Elə» («Гордись») на слова Гюльшан Бехбуд и музыку Имрузы Гусейновой, посвященной И.Гусейнову.

Отметим, что песню в клипе исполняют Ильгар Мурадов, Адалят Шукуров, Эльнур Мамедов, Намик Гарачухурлу и Сейран.(Vesti.az)

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА