Зона оползня в Сабаильском районе Баку расширяется

  16 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2572
Зона оползня в Сабаильском районе Баку расширяется

Зона оползня на Бадамдаре в Сабаильском районе Баку расширяется, говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов, распространенном во вторник, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

По результатам мониторинга на 09:00, на протяжении всей ночи активность в зоне оползня продолжалась.

Согласно информации, ночью обрушилась оставшаяся часть обвалившегося вчера забора. В породах под строением отмечены пустоты. На территории вокруг него масштабы оползня расширяются.

Напомним, что 12 октября днем на Баиловском склоне у дороги, соединяющей поселок Бадамдар с «20-м участком», активизировался оползень.

В результате на дороге было ограничено движение транспорта, и жители восьми частных домов в третьем жилом массиве поселка Бадамдар были предупреждены о необходимости временно покинуть свои дома.

Ранее глава пресс-службы ОАО «Азеришыг» Танрыверди Мустафаев сообщил Trend, что в некоторых местах посёлка подача электроэнергии была приостановлена, что будет сделано и в случае угрозы на других участках.

В свою очередь, глава пресс-службы ПО «Азеригаз» Ибрагим Кербалаев накануне сказал Trend, что также приостановлена подача газа в 11 частных домах, расположенных на участке.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА