Заместитель госсекретаря США встретился с новым президентом Ирака

  16 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2438
Заместитель госсекретаря США встретился с новым президентом Ирака

Замгоссекретаря США Джон Салливан встретился в понедельник с недавно избранным президентом Ирака Бархамом Салехом, сообщает госдеп в понедельник, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Четырнадцатого октября заместитель госсекретаря США Джон Салливан встретился в Багдаде с недавно избранным президентом Ирака Бархамом Салехом. Заместитель госсекретаря поздравил недавно избранного президента (Ирака) Салеха с его избранием и подчеркнул необходимость быстрого формирования правительства таким образом, чтобы оно отвечало потребностям всех иракцев", — говорится в сообщении.

"Заместитель госсекретаря Салливан подтвердил приверженность Соединенных Штатов делу укрепления двусторонних экономических связей и расширения инвестиций США в Ирак и подчеркнул приверженность сильному, стабильному, суверенному и процветающему Ираку", — добавляется там же.

Избранный в минувший вторник парламентом президент Ирака Бархам Салех поручил назначенному на пост премьер-министра Аделю Абдель Махди сформировать новое правительство страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА