После выборов в Армении станет ясно, насколько страна готова к миру и стабильности - Эльмар Мамедъяров

  16 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2624
После выборов в Армении станет ясно, насколько страна готова к миру и стабильности - Эльмар Мамедъяров

"После предстоящих в Армении выборов станет ясно, насколько эта страна готова к миру и стабильности, а это, в первую очередь означает вывод армянских войск с азербайджанских территорий".

Как сообщает Vzglyad.az cо ссылкой на Report, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе своего выступления на встрече глав МИД стран "Восточного партнерства" в Люксембурге.

"Разрешение армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт является одним из важнейших вопросов для устойчивого развития региона. Проведенные мною с главой МИД Армении две встречи, разговор, состоявшийся между Президентом Азербайджана и премьер-министром Армении, дает нам положительный импульс продвигаться вперед. После предстоящих в Армении выборов станет ясно, насколько эта страна готова к миру и стабильности, а это, в первую очередь означает вывод армянских войск с азербайджанских территорий. Азербайджан, в свою очередь, как и заявлял неоднократно, готов к субстантивным и правленным на результат переговорам", - сказал министр.

Напомним, что министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с французским сопредседателем Минской группы ОБСЕ Стефаном Висконти. Встреча состоялась в рамках прошедшей в Люксембурге встречи министров стран "Восточного партнерства".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА