В Баку пройдет Кубок мира по акробатике

  15 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2944
В Баку пройдет Кубок мира по акробатике

Федерация гимнастики Азербайджана готовится к проведению очередного международного турнира по еще одному виду гимнастики.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, 17-18 ноября в Национальной арене гимнастики впервые пройдет Кубок мира по одному из самых интересных и захватывающих видов гимнастики - акробатике.

На протяжении двухдневных соревнований спортсмены 2003 года рождения и старше будут соревноваться в составах мужских пар, женских пар, смешанных пар, а также мужских групп и женских групп. Согласно предварительной заявке, для участия на турнире, наряду с азербайджанскими акробатами, зарегистрировались команды из Беларуси, Израиля, Казахстана, Португалии, России и Украины.

Нашу страну на этом кубке представят бронзовые призеры последнего чемпионата Европы, смешанные пары в составе Абдуллы Аль-Мяшайхи - Рухидил Гурбанлы и Агасифа Рагимова - Нурджан Джаббарлы.

А серебряные призеры Всемирных соревнований среди возрастных групп (2016 года рождения) - Сеймур Джафаров и Мурад Акперов поведут борьбу за лучшее место среди мужских пар.

Парам и группам, набравшим самые высокие баллы за исполнение упражнений, традиционно будут вручены кубки «AGF Trophy».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: акробатика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА