Экономика Турции активно восстанавливается

  15 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2626
Экономика Турции активно восстанавливается

Правительство Турции принимает активные меры по борьбе с инфляцией и высокими процентными ставками, сообщил министр казначейства и финансов страны Берат Албайрак в Стамбуле, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Министр напомнил о попытках ослабления экономического потенциала Турции. имевших место летому текущего года. “Любая другая страна, столкнувшаяся с подобными атаками в экономической сфере, не избежала бы глубокого кризиса. Однако уже через несколько месяцев ситуация в турецкой экономике начала стабилизироваться”, - констатировал Албайрак.

По его словам. наглядным примером тому стали макроэкономические показатели сентября-октября 2018 года. “Отрадно, что экономика восстанавливается очень высокими темпами. Уверен, что к концу года все достигнем поставленных целей”, - сказал глава Минфина Турции.

Турция оставила позади трудный период как с точки зрения показателей инфляции, так и в контексте курса валют и процентных ставок. сказал глава Минфина.

Албайрак отметил, что одним из приоритетов правительства в экономической сфере является сокращения дефицита текущего счета и снижение дефицита. Глава Минфина не исключил, что в скором времени Турция зафиксирует профицит текущего счета.

Министр также акцентировал внимание на росте доверия зарубежных инвесторов к турецкой экономике.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА