Президент совершает визит в Лерик - ФОТО, ОБНОВЛЕНО

  15 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 7861
Президент совершает визит в Лерик - ФОТО, ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник прибыл в Лерикский район.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, глава государства возложил цветы к подножию памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленному в центре города Лерик.

Глава Исполнительной власти Лерикского района Ровшан Багиров проинформировал Президента Ильхама Алиева о реализуемых в последнее время в районе социально-экономических проектах.

***
16:28


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с условиями, созданными в рамках строительства второй фазы приморского бульварно-паркового комплекса в Астаре.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, глава государства осмотрел территорию комплекса на электромобиле.

***
15:56


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял участие в церемонии по случаю завершения проекта «Система водоснабжения города Астара».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, председатель ОАО «Азерсу» Горхмаз Гусейнов проинформировал главу государства о проекте «Строительство систем водоснабжения и канализации города Астара».

Глава государства нажал кнопку, символизирующую официальное открытие систем водоснабжения и канализации города Астара.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Астаринского района.

В заключение было сделано фото на память.

***
15:55


Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник прибыл в Астаринский район.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, глава государства посетил памятник, установленный общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву в центре города Астара, возложил цветы к его подножию.

Глава Исполнительной власти Астаринского района Газанфар Агаев проинформировал Президента Ильхама Алиева об условиях, созданных в парке, где установлен памятник Гейдару Алиеву, и проектах, реализованных за последние годы в районе.

***
15:01


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева в понедельник в рамках поездки в Лянкяранский район приняли участие в открытии после реконструкции автомобильной дороги Гиркан-Даштатюк-Билясяр.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Салех Мамедов проинформировал Президента Ильхама Алиева и Первую леди Мехрибан Алиеву о технических показателях дороги.

Президент Ильхам Алиев также был проинформирован о строительстве автомобильной дороги Ожакеран-Тюлякюван-Тенгерюд Астаринского района.

Глава государства поинтересовался и строительством межпоселковых автомобильных дорог Тахтанекеран-Мики, Тахтанекеран-Торади Астаринского района.

Президент Азербайджана и Первая леди были проинформированы о мосте, который будет построен над рекой Астарачай, и плане дороги до моста.

Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева разрезали ленту в знак официального открытия автомобильной дороги Гиркан-Даштатюк-Билясяр.

В заключение было сделано фото на память.

***
13:42


15 октября в рамках поездки Президента Азербайджанской Республики в Лянкяран состоялась презентация Центра здоровья «Истису».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в последние годы сдача в эксплуатацию современных отелей и комплексов здоровья в регионах демонстрирует не только экономический потенциал Азербайджана, но и придает большой импульс росту турпотока. Лянкяранский центр здоровья «Истису», строительство которого завершилось недавно в поселке Хафтони, также является одним из значительных шагов, осуществленных в этом направлении. Строительство этого комплекса имеет важное значение в расширении туристических возможностей региона. В комплексе, площадь которого составляет примерно 11 гектаров, будут функционировать отель, медицинский центр и различные термальные бани.

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работой, проведенной в центре.










***
13:05


15 октября состоялось открытие Лянкяранского олимпийского спортивного комплекса.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в открытии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Глава государства и первая леди разрезали ленту, символизирующую открытие Лянкяранского олимпийского спортивного комплекса.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов подробно проинформировал главу государства и первую леди о созданных в комплексе условиях.

Было сообщено, что строительство комплекса началось в 2013 году. Распоряжениями Президента Ильхама Алиева на продолжение строительства Лянкяранского олимпийского спортивного комплекса было выделено в целом 15 миллионов манатов. Строительные работы, проведенные с высоким качеством, завершились в октябре текущего года.

Комплекс привлекает внимание своей современностью. Это 44-й по счету олимпийский спортивный комплекс, переданный в распоряжение спортсменов в нашей стране. В спортивном сооружении, общая площадь которого составляет шесть гектаров, создана вся необходимая инфраструктура.

Было отмечено, что в универсальном спортивном зале на 788 зрительских мест будут организовываться соревнования по различным видам спорта. Создание подобных комплексов не только служит повышению авторитета Азербайджана как спортивной страны, но и имеет важное значение в поощрении проживающей в регионах молодежи к занятиям спортом, выявлении их потенциала и, в целом, обеспечении массовости спорта. В комплексе имеется также современная гостиница. В трехэтажном здании гостиницы на 53 места есть все возможности для проживания и отдыха спортсменов. В гостинице имеются одноместные, двухместные, трехместные, VIP-номера, а также 70-местный конференц-зал.

В зале тяжелой атлетики и тренажерном зале Лянкяранского олимпийского спортивного комплекса созданы все условия для спортсменов. К тренерской комнате также есть все необходимое для продуктивной деятельности. В боксерском зале имеются отличные условия для проведения тренировок и организации соревнований. Врачебный контроль спортсменов также организован на высоком уровне. Зал борьбы на 90 зрительских мест построен в соответствии со стандартами Международной федерации борьбы. Здесь продуманы мельчайшие детали для того, чтобы тренировки борцов проходили на высоком уровне.

Было отмечено, что в ресторане и кухне, входящих в состав Лянкяранского олимпийского спортивного комплекса, также созданы все условия для хорошей организации обслуживания.

Плавательный бассейн отвечает самым современным стандартам. Длина бассейна составляет 25 метров, а ширина – 12 метров. В этом зале за соревнованиями смогут следить 135 зрителей. Зрительские трибуны отвечающей современным стандартам футбольной площадки рассчитаны на 1300 болельщиков. В распоряжение спортсменов переданы также площадка по мини-футболу, баскетбольная и волейбольная площадки. Комплекс также оснащен газовыми, водно-канализационными, электрическими, коммуникационными линиями. Во дворе проведена широкая работа по благоустройству и озеленению, созданы уголки отдыха.









***
11:43


15 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прибыли в Лянкяранский район.


Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили новый памятник великому лидеру, воздвигнутый в парке памяти Гейдара Алиева в городе Лянкяран, возложили к нему цветы.

Глава Исполнительной власти Лянкяранского района Талех Гарашов проинформировал Президента Ильхама Алиева и его супругу о работе по благоустройству, проделанной в парке памяти Гейдара Алиева.

Было сообщено, что в парке памяти созданы все условия для отдыха горожан и гостей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Президент   Ильхам-Алиев   Лянкяран   Астара   Лерик  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА