Ким Чен Ын отказался предоставить США список ядерных объектов

  15 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2527
Ким Чен Ын отказался предоставить США список ядерных объектов

Лидер КНДР Ким Чен Ын отказался предоставить госсекретарю США Майку Помпео список ядерных объектов для инспекций до подписания декларации о формальном прекращении Корейской войны 1950-1953 годов, сообщила в понедельник японская газета "Ёмиури" со ссылкой на неназванные источники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По ее данным, в ответ на просьбу Помпео предоставить хотя бы частичный список объектов, Ким Чен Ын якобы ответил, что "в условиях отсутствия доверительных отношений, даже если список будет предоставлен, США все равно очевидно не смогут в него поверить".
"Может так получиться, что сведения будут требовать вновь. Тогда возникнет спор", — приводит слова Ким Чен Ына газета "Ёмиури".

Лидер КНДР подчеркнул, что "для денуклеаризации прежде всего необходимо построить доверие между США и КНДР".
На исторической встрече в Сингапуре 12 июня Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп договорились о денуклеаризации и улучшении отношений между двумя странами. В частности, американский президент обещал добиться скорейшего прекращения состояния войны на Корейском полуострове, которая завершилась подписанием лишь соглашения о перемирии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА