Tesla создаст бренд крепких напитков

  13 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3524
Tesla создаст бренд крепких напитков

Компания Tesla, производитель одноименных электромобилей, подала заявку на регистрацию бренда Teslaquila для выпуска текилы, сообщил телеканал CNBC.

Заявка подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США в минувший понедельник. Представители Tesla пока не прокомментировали регистрацию нового товарного знака. Сейчас не налажено производство текилы для Teslaquila, но компания собирается начать дело, невзирая на возможную неудачу, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Глава Tesla Илон Маск использовал название Teslaquila этой весной как первоапрельскую шутку. Тогда Маск рассказал, что его компания скоро обанкротится, а самого его нашли рядом с машиной Tesla Model 3, обставленной бутылками Teslaquila. Через несколько дней он опубликовал в своем инстаграме изображение этикетки новой текилы (сейчас инстаграм Маска удален).

Это не первый случай, когда Маск прибегает к эксцентричным способам продвижения своих брендов. В феврале компания Маска SpaceX во время первого запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy отправила на солнечную орбиту электромобиль Tesla Roadster с манекеном в салоне. Машина нужна была для полезной нагрузки ракеты. Тогда же его фирма The Boring Company запустила в продажу огнеметы на случай зомби-апокалипсиса, заработав более $10 миллионов.

Две недели назад Маск согласился уйти с поста председателя совета директоров Tesla и заплатить штраф, чтобы урегулировать иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Это случилось из-за публикации ложных сведений о финансовом состоянии Tesla.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА