Трампу посоветовали назначить постпредом США при ООН женщину

  12 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3601
Трампу посоветовали назначить постпредом США при ООН женщину

Помощники президента США Дональда Трампа призывают его назначить женщину на должность постоянного представителя США при ООН после ухода с нее Никки Хейли, сообщает издание Politico со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Таким образом, пишет издание, в администрации США надеются заручиться поддержкой женщин-избирателей перед промежуточными выборами в США, которые пройдут в начале ноября.

Помощники Трампа начали составлять списки женщин с опытом в сфере внешней политики после того, как Дина Пауэлл, которую считали одним из основных кандидатов на должность постпреда, отказалась от предложения. СМИ сообщили, что она решила не претендовать на место постпреда, так хочет больше времени проводить со своими детьми, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Среди возможных кандидатов-женщин теперь значатся посол США в Канаде Келли Найт Крафт. По данным издания, она уже была в Белом доме, чтобы обсудить возможное назначение.

Один из близких друзей Трампа сенатор Линдси Грэм рекомендовал президенту США рассмотреть кандидатуры основательницы фонда борьбы с раком груди имени Сьюзен Комен - Нэнси Бринкер, а также бывшего сенатора от штата Нью-Гэмпшир Келли Эйотт, рассказывает издание.

Также Трампу рекомендовали кандидатуру постоянного представителя США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, но ее шансы на получение должности неясны, отмечает Politico.

"Политики считают, что очень важно объявить о назначении женщины до дня выборов из-за рейтинга одобрения президента и ситуации с Кавано", - рассказал один из источников издания.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА