Премьер Японии впервые за семь лет посетит Китай

  12 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3226
Премьер Японии впервые за семь лет посетит Китай

Глава правительства Японии Синдзо Абэ 25-27 октября посетит с официальным визитом Китай. Об этом сообщил в пятницу представитель МИД КНР Лу Кан.

"По приглашению премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна премьер-министр Японии Синдзо Абэ 25-27 октября посетит Китай с официальным визитом", - сказал он, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР, "данный визит премьер-министра Японии станет первым за семь лет". "Поездка главы правительства Японии также совпадет с 40-й годовщиной заключения договора о мире и дружбе между двумя странами", - добавил он.

Лу Кан также отметил, что Абэ встретится с руководством КНР. "Стороны обменяются мнениями относительно нынешнего состояния и перспектив развития двусторонних отношений", - заявил он.

Кроме того, по словам дипломата, руководитель кабинета министров Японии совместно с китайским руководством примет участие в мероприятиях, приуроченных к 40-й годовщине договора о мире и дружбе, а также в первом Китайско-японском форуме по сотрудничеству на рынках третьих стран.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА