Азербайджанцы мира протестуют против переименования проспекта в Глэндейле

  12 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3576
Азербайджанцы мира протестуют против переименования проспекта в Глэндейле

«Наши соотечественники и диаспорские организации в разных странах мира протестуют против переименования проспекта Мэриленд (в городе Глэндейл штата Калифорния) в Арцах. В связи с этим, письма протеста со стороны диаспорских организаций уже распространены. Протесты указывают, что хотя международные организации, в том числе ООН, приняли различные документы, резолюции и заявления об обеспечении территориальной целостности Азербайджана, призывая к прекращению оккупационной политики Армении, принятие такого шага в штате Калифорния вызывает серьезное сожаление».

Как передает Vzglyad.az, об этом говорится в сообщении Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой.

«В стране, называющей себя колыбелью демократии, голосовавшей за резолюции 822, 853, 874, 884 об освобождении азербайджанских земель как член Совета Безопасности ООН, переименование проспекта Мэриленд в Арцах является примером двойных стандартов и попыткой поддержать агрессивную политику Армении.

Началась соответствующая акция протеста для восстановления этой несправедливости, предотвращения попыток поддержать захватчика и ,в связи с этим, была подготовлена петиция. Необходимо участие всех наших соотечественников в акции протеста, подписание петиции и участие для предотвращения попыток поддержать оккупационную политику Армении», - говорится в сообщении.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: диаспора   Глэндейл   Карабах   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА