СМИ: саудовские представители прибыли в Анкару для расследования пропажи Хашкаджи

  12 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2828
СМИ: саудовские представители прибыли в Анкару для расследования пропажи Хашкаджи

Представители Саудовской Аравии в пятницу прибыли в Анкару для расследования пропажи саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сообщило Anadolu Agency, не уточняя состав делегации, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что саудовские представители в ближайшие два дня проведут встречи с турецкими следователями.

2 октября Хашкаджи отправился в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле для оформления документов и с тех пор не выходит на связь. 6 октября агентство Рейтер сообщило, что турецкая полиция рассматривает версию убийства журналиста в здании диппредставительства. Посол Саудовской Аравии в США принц Халед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд опроверг информацию об убийстве Хашкаджи. Во вторник Эр-Рияд дал разрешение турецкой стороне провести следственные процедуры в генконсульстве, однако следователи пока не посетили диппредставительство.

Журналист Джамаль Хашкаджи известен критическими высказываниями о нынешней политике Эр-Рияда. В 2017 году он покинул родину и поселился в США. Журналист на постоянной основе писал статьи для газеты The Washington Post, в которых анализировал ситуацию в Саудовской Аравии и внешнюю политику страны, не замалчивая проблемные аспекты деятельности властей и критикуя Эр-Рияд.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА