Министры обороны Азербайджана и Узбекистана подписали план сотрудничества - ФОТО

  12 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3723
Министры обороны Азербайджана и Узбекистана подписали план сотрудничества - ФОТО

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, который находится с визитом в Ташкенте для участия в очередном заседании Совета Министров Обороны государств-участников Содружества Независимых Государств, встретился с министром обороны Узбекистана генерал-майором Абдусаломом Азизовым.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Министр обороны Узбекистана выразил заинтересованность в углублении сотрудничества между министерствами обороны двух стран.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов в связи с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в оборонной сфере и в области военного образования, а также провели широкий обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных отношений в сфере военно-технического сотрудничества.
Было подчеркнуто, что Узбекистан планирует совместные мероприятия с Азербайджаном с целью проведения обмена опытом в области военного образования. В ходе переговоров было достигнуто соглашение об участии военных специалистов Узбекистана в качестве наблюдателей в международных учениях, которые пройдут на территории Азербайджана.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Узбекистан   министры-обороны  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА