Беларусь и Китай подписали соглашения

  11 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2744
Беларусь и Китай подписали соглашения

Правительства Беларуси и Китайской Народной Республики подписали соглашения по реализации проектов технико-экономической помощи, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики Беларуси.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на БЕЛТА.

"В течение 2018 года двусторонние отношения и многоплановое сотрудничество наших стран в сфере технико-экономической помощи целенаправленно развиваются, - подчеркнули в ведомстве.

10 октября между правительством Беларуси и правительством Китая заключены два соглашения в форме обмена письмами". Эти соглашения закрепили договоренности, достигнутые во время встречи на высшем уровне в июне текущего года в городе Циндао по приоритетным проектам технико-экономической помощи "Национальный футбольный стадион" и "Бассейн международного стандарта". О том, что Китай выделит Беларуси средства на возведение этих спортивных сооружений, стало известно в июле прошлого года. Тогда министр экономики Беларуси по итогам встречи с делегацией Министерства коммерции Китая рассказал журналистам, что стороны подписали соглашение путем обмена письмами о начале финансового обоснования этих проектов.

Планировалось, что будет выделено около $180 млн. В июне текущего года был подписан указ о подготовке территорий под строительство стадиона и бассейна. В 2018-2019 годах будут снесены объекты недвижимого имущества, возведены, реконструированы, снесены инженерные сети и сооружения в районе улиц Ванеева и Кальварийской.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА