Концерт мексиканского скрипача в Баку

  11 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2968
Концерт мексиканского скрипача в Баку

С целью продвижения мексиканской культуры в Азербайджане, а также укрепления двусторонних культурных связей, Посольство Мексики в Азербайджане, на основе сотрудничества с отелем Ландмарк, организовало концерт мексиканского джазового музыканта Эдуардо Бортолотти. Концерт прошел 10 октября в стенах упомянутого отеля. Местная публика оказала теплый прием мексиканскому артисту, который выступает в Баку впервые.

Как сообщили Vzglyad.az в посольстве, композитор и скрипач Эдуардо Бортолотти родился в городе Пуэбла, Мексика. Профессиональное образование начал в Автономном Университете Пуэблы. Для продолжения образования в сфере джазовой музыки, в 2012-ом году переехал в Польшу. Представляя мексиканскую традиционную музыку, выступал на различных концертах в Чехии, Польше, Турции и Кипре.

Как преподаватель, Эдуардо провел различные мастер-классы, последний из которых был проведен для студентов Университета Пуэблы в Мексике. Этот урок представил собой большую важность для музыканта, так как спустя годы он вернулся туда, где начал свое професиональное становление.

Что касается двусторонних связей в области культуры, Посольство Мексики уделяет особую важность проведению такого рода мероприятий, рассматривая культуру, как лучший мост для сближения между народами. Таким образом, в течении последних трех лет этим Дип. Представительством было проведено 65 культурных мероприятий с более, чем 100 деятельностями.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика   скрипач  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА