Число погибших при наводнении на Майорке увеличилось до десяти человек

  11 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3413
Число погибших при наводнении на Майорке увеличилось до десяти человек

Число погибших в результате наводнения на Майорке возросло до десяти человек, один ребенок числится пропавшим без вести, сообщили службы по чрезвычайным ситуациям Балеарских островов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Увеличилось до десяти число человеческих жертв в результате вчерашних сильных дождей. Остается лишь один пропавший без вести, ребенок", — говорится в сообщении службы в Twitter.

Ранее сообщалось о девяти погибших и шести пропавших без вести. Среди погибших — двое граждан Великобритании, подтвердили РИА Новости в службе по чрезвычайным ситуациям Балеарских островов. Это самое большое число жертв наводнений в Испании за последние 25 лет. Больше всего пострадали муниципалитеты Сан-Лоренсо, Сон-Сервера, Арта, населенный пункт Сильот (S'Illot). Российские граждане в связи с природной катастрофой на Майорке не обращались ни в генконсульство России в Барселоне, ни в посольство РФ в Мадриде.

Поисково-спасательная операция продолжается. Всего в районе бедствия работают более 500 сотрудников различных служб, в том числе военные.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА