Посол Мексики встретился с министром Внутренних Дел

  10 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 2750
Посол Мексики встретился с министром Внутренних Дел

С целью развития двусторонних отношений, 8-го октября состоялась встреча между послом Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини и министром Внутренних Дел Рамилем Усубовым. Стороны также затронули темы сотрудничества, безопасности и миграции.

Об этом Vzglyad.az сообщили в посольстве.

Поприветствовав посла, министр отметил динамику отношений между двумя странами. Он проинформировал о функциях Министерства и его внешних связях. В этой связи, подчеркнул важность взаимных визитов и обмена опытом для развития сотрудничества с иностранными коллегами.

Посол Лабардини, в свою очередь, рассказал о деятельности этого Дип. Представительства, направленной на большее развитие двусторонних отношений и сближение между обоими народами. Дипломат представил ряд статистических данных, относящихся к различным секторам своей страны: экономика, промышленность, туризм, торговля и т.д. Он отметил, что ВВП Мексики составляет 1,2 триллиона долларов, в то время, как внешняя торговля генерирует 1,65 миллиона долларов за каждую минуту года. Таким образом, внешняя торговля в целом составляет 866 млрд. долларов США.

Также посол рассказал о Министерстве Управления и широком спектре его функций. В этой связи, он подчеркнул, что Министерство Управления Мексики и Министерство Внутренних Дел АР претворяют в жизнь схожую деятельность, что открывает возможности для двустороннего сотрудничества. Также, дипломат проинформировал о новшествах данного сектора в своей стране.

Стороны посчитали важным дальнейшее расширение связей, что вложит свой вклад в развитие двусторонних отношений между Мексикой и Азербайджаном.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посол   Мексика   МВД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА