Германия выделит Монголии помощь на €55 млн

  10 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3236
Германия выделит Монголии помощь на €55 млн

Германия выделит Монголии 55 миллионов евро в виде безвозмездной помощи, сообщает Montsame, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Соответствующее соглашение было подписано девятого октября между государственным секретарем Министерства финансов Монголии С.Наранцогтом и заведующим отделом Центральной Азии, Восточной Азии, Лаоса и Камбоджи Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии Катрин Оллерс в Улан-Баторе.

По словам госсекретаря, Монголия сотрудничает с Германией на протяжении 25 лет, и каждые два года обновляется соглашение о сотрудничестве между двумя странами путем совместного рассмотрения текущего взаимодействия.

В рамках проведенных в нынешнем году переговоров Германия окажет Монголии безвозмездную финансовую помощь в размере 55 миллионов евро, которые будут направлены на развитие секторов энергетики, образования и других.

По словам Оллерс, Германия решила выделить средства для финансирования приоритетных проектов в Монголии, из которых восемь миллионов евро будут направлены на поддержку сферы образования.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА