Обнародованы результаты по «Индексу Службы ASAN»

  10 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 3093
Обнародованы результаты по «Индексу Службы ASAN»

Самый высокий результат среди органов центральной исполнительной власти по «Индексу Службы ASAN» продемонстрировала Государственная Миграционная Служба (68,98 %).

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу Государственной Миграционной Службы Азербайджанской Республики.

Государственным Агентством по Оказанию Услуг Гражданам и Социальным Инновациям при Президенте Азербайджанской Республики совместно с Университетом ADA было проведено отчетное мероприятие касательно результатов оценивания по «Индексу Службы ASAN» на 2017-2018 год.

В рамках пилотного проекта были оценены 634 услуги - 353 услуги, оказываемые 30 органами центральной исполнительной власти, 234 -действующих в Баку 13 местных органов исполнительной власти и 47 - 4 юридических лиц, оказывающих коммунальные услуги. Самый высокий результат среди органов центральной исполнительной власти продемонстрировала Государственная Миграционная Служба (68,98 %).

Выступивший на мероприятии руководитель Аппарата Государственного Агентства Азад Джафарлы отметил, что основная цель проведения оценивания - сбор и систематизация сведений о государственных услугах в едином источнике, устранение повторов в оказании услуг, обеспечение гибкости управления в этой области путем создания новых видов услуг, повышение возможностей анализа и прогноза по услугам.

Проректор Университета ADA Фариз Исмаилзаде в своем выступлении подчеркнул, что сотрудничество по оцениванию государственных услуг будет продолжено и впредь. В завершение были даны ответы на вопросы участников мероприятия.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ASAN-хidmət   ГМС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА