Euronews показал ёлку из пластиковых бутылок в Баку – ВИДЕО

  18 ДЕКАБРЯ 2013    Прочитано: 2895
Euronews показал ёлку из пластиковых бутылок в Баку – ВИДЕО

Телеканал Euronews посвятил рубрику No comment одному из проектов IDEA (International Dialogue for Environmental Action).

Как сообщает Взгляд.Аз, новогодний совместный проект кампании IDEA (International Dialogue for Environmental Action) и Пространства современного искусства YARAT – «От отходов – к искусству» был презентован в Баку во вторник, 16 декабря.

Оригинальная новогодняя елка, собранная из трех тысяч использованных пластиковых бутылок, украшает одну из центральных улиц столицы Азербайджана.

Авторами идеи такой «экологически чистой» рождественской елки стали два английских художника-дизайнера Николас Блейк Сайерс и Глейдон Майк Кейси, известные своими смелыми инсталляциями на выставках в США, Шотландии, ОАЭ, Нидерландах и др. А помогали им соорудить это «пластиковое чудо» представители IDEA, YARAT и волонтеры обеих организаций.

Напомним, что IDEA в течение чуть более двух лет осуществила около 10 международных и свыше 50 местных проектов. На данный момент международная кампания IDEA сотрудничает с такими авторитетными структурами как WWF, UNEP, Webistan, и является партнером около 20 международных и 30 местных организаций.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА