Аллахшукюр Пашазаде отправится в Казахстан

  08 ОКТЯБРЯ 2018    Прочитано: 6286
Аллахшукюр Пашазаде отправится в Казахстан

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде отправится 9 октября в столицу Казахстана, Астану.

Как сообщили Report в пресс-службе УМК, целью визита является участие на VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в Астане 10-11 октября. Впервые проведение съезда инициировал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Vzglyad.az.

Было отмечено, что на съезде, который впервые состоялся в 2003 году, предусмотрено участие глав ряда государств, лидеров мировых и традиционных религий, руководителей международных организаций, известных политиков, общественных деятелей и деятелей науки. Тема нынешнего съезда "Религиозные лидеры за безопасный мир".

Участник предыдущих съездов - председатель УМК, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ и председатель Консультативного совета мусульман СНГ шейх уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выступит с докладом на VI Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Планируется ряд встреч шейх уль-ислама А.Пашазаде в Астане.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА